Domingo
19.08.2018
    
Sin Mordaza
01-06-2018 | Básquet | SANTA FE- PARANÁ

Dos Orillas: Regatas forzó el 3ro. GyE y Alma a semis

En A1 Regatas Santa Fe batió a Unión de Sana Fe en el Tribu Mocoretá y dejó la serie igualada en 1.

En A1 Regatas Santa Fe batió a Unión de Sana Fe en el Tribu Mocoretá y dejó la serie igualada en 1; En Esperanza el campeón defensor Gimnasia le ganó a Almagro A como visitante y se metió en semifinales; Mismo camino para Alma Juniors que eliminó a Rivadavia A en el Cerati.


Por la pemanencia Macabi ganó en tierras paranaenses sobre Estudiantes B y se ganó el derecho a una serie más para poder conservar la plaza en A1. Su rival, por consecuencia, descendió a la A2.


En el único choque por la Copa de Bronce Recreativo B venció a Atlético María Grande y forzó un tercer juego.


A continuación los resultados de hoy y cómo sigue el torneo durante los próximos días.


SEGUNDOS JUEGOS


JUEVES 31 DE MAYO
Almagro A 66 - GyE 80 (28-44) (Cuartos de Final-A1) [Serie 0-2]
Regatas SF 71 - Unión SF A 61 (36-30) (Cuartos de Final-A1) [Serie 1-1]
Rivadavia A 51 - Alma Juniors 61 (17-28) (Cuartos de Final-A1) [Serie 0-2]
Estudiantes B 57 - Macabi 66 (29-34) (Permanencia) [Serie 0-2]
Recreativo B 72 - Atlético María Grande 70 (50-29) (Copa de Bronce-A2) [Serie 1-1]


VIERNES 1 DE JUNIO
21.30 Almagro B vs. Paracao (Semifinales-A2) [Serie 0-1]


SÁBADO 2 DE JUNIO
20.30 Patronato vs. Unión SF B (Copa de Bronce-A2) [Serie 0-1]


LUNES 4 DE JUNIO
21.30 Rivadavia B vs. Sionista (Semifinales-A2) [Serie 0-1]


MARTES 5 DE JUNIO
21.30 Olimpia vs. Colón SF (Cuartos de Final-A1) [Serie 0-1]
22.00 CUST vs. Echagüe (Permanencia) [Serie 0-1]


TERCEROS JUEGOS
MARTES 5 DE JUNIO
21.30 Unión SF A vs. Regatas SF (Cuartos de Final-A1)
21.30 Paracao vs. Almagro B (Semifinales-A2) [De ser necesario]
21.30 María Grande vs. Recreativo B (Copa de Bronce-A2)


MIÉRCOLES 6 DE JUNI O (Sólo de ser necesario)
21.30 Sionista vs. Rivadavia B (Semifinales-A2)
22.00 Unión SF B vs. Patronato (Copa de Bronce-A2)


JUEVES 7 DE JUNIO (Sólo de ser necesario)
21.30 Colón SF vs. Olimpia (Cuartos de Final-A1)
21.30 Echagüe vs. CUST (Permanencia)


 

Fuente: Sin Mordaza
Imprimir



TodoVende.com.ar
SIN MORDAZA Entre Ríos © Copyright 2010 - www.sinmordaza.com/entrerios
Todos los derechos reservados.